D3855次列车
列车车次 | D3855 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
广州南
|
始发时间 | 12:42 |
到达站点 | 昆明南 |
到达时间 | 当日21:22 |
全程耗时 |
8小时40分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
广州南
|
----
|
12:42
|
00:00
|
2 |
佛山西
|
13:02
|
13:05
|
00:20
|
3 |
三水南
|
13:17
|
13:19
|
00:35
|
4 |
肇庆东
|
13:32
|
13:34
|
00:50
|
5 |
南江口
|
14:05
|
14:13
|
01:23
|
6 |
梧州南
|
14:35
|
14:37
|
01:53
|
7 |
藤县
|
14:48
|
14:50
|
02:06
|
8 |
平南南
|
15:09
|
15:11
|
02:27
|
9 |
桂平
|
15:25
|
15:27
|
02:43
|
10 |
南宁
|
16:32
|
16:36
|
03:50
|
11 |
隆安东
|
17:07
|
17:09
|
04:25
|
12 |
平果
|
17:20
|
17:24
|
04:38
|
13 |
田东北
|
17:44
|
17:48
|
05:02
|
14 |
百色
|
18:11
|
18:17
|
05:29
|
15 |
富宁
|
18:56
|
18:58
|
06:14
|
16 |
珠琳
|
19:35
|
19:37
|
06:53
|
17 |
普者黑
|
19:54
|
19:59
|
07:12
|
18 |
弥勒
|
20:37
|
20:39
|
07:55
|
19 |
石林西
|
20:56
|
20:59
|
08:14
|
20 |
昆明南
|
21:22
|
----
|
08:40
|