D375次列车
列车车次 | D375 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
连云港
|
始发时间 | 07:20 |
到达站点 | 深圳北 |
到达时间 | 当日19:20 |
全程耗时 |
12小时
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
连云港
|
----
|
07:20
|
00:00
|
2 |
淮安东
|
08:04
|
08:06
|
00:44
|
3 |
宝应
|
08:21
|
08:23
|
01:01
|
4 |
扬州东
|
08:51
|
08:53
|
01:31
|
5 |
大港南
|
09:10
|
09:12
|
01:50
|
6 |
镇江
|
09:28
|
09:34
|
02:08
|
7 |
南京南
|
10:03
|
10:07
|
02:43
|
8 |
芜湖
|
10:36
|
10:38
|
03:16
|
9 |
铜陵
|
11:06
|
11:08
|
03:46
|
10 |
安庆
|
11:39
|
11:43
|
04:19
|
11 |
潜山
|
12:04
|
12:06
|
04:44
|
12 |
太湖南
|
12:18
|
12:20
|
04:58
|
13 |
庐山
|
12:56
|
12:58
|
05:36
|
14 |
德安
|
13:14
|
13:16
|
05:54
|
15 |
永修
|
13:30
|
13:32
|
06:10
|
16 |
南昌西
|
13:52
|
13:56
|
06:32
|
17 |
峡江
|
14:42
|
14:44
|
07:22
|
18 |
吉安西
|
15:05
|
15:07
|
07:45
|
19 |
泰和
|
15:20
|
15:25
|
08:00
|
20 |
万安县
|
15:38
|
15:44
|
08:18
|
21 |
兴国西
|
16:01
|
16:03
|
08:41
|
22 |
赣州西
|
16:28
|
16:32
|
09:08
|
23 |
定南南
|
17:10
|
17:12
|
09:50
|
24 |
和平北
|
17:25
|
17:39
|
10:05
|
25 |
龙川西
|
17:57
|
17:59
|
10:37
|
26 |
河源东
|
18:20
|
18:22
|
11:00
|
27 |
惠州北
|
18:43
|
18:45
|
11:23
|
28 |
深圳北
|
19:20
|
----
|
12:00
|