列车车次 | D366 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 | 武汉 |
始发时间 | 07:35 |
到达站点 | 成都东 |
到达时间 | 当日17:08 |
全程耗时 | 9小时33分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 武汉 | ---- | 07:35 | 00:00 |
2 | 汉口 | 07:55 | 08:05 | 00:20 |
3 | 天门南 | 08:40 | 08:42 | 01:05 |
4 | 荆州 | 09:26 | 09:28 | 01:51 |
5 | 枝江北 | 09:46 | 09:48 | 02:11 |
6 | 宜昌东 | 10:08 | 10:12 | 02:33 |
7 | 野三关 | 11:06 | 11:08 | 03:31 |
8 | 恩施 | 12:00 | 12:04 | 04:25 |
9 | 利川 | 12:37 | 12:39 | 05:02 |
10 | 丰都 | 13:36 | 13:38 | 06:01 |
11 | 长寿北 | 14:07 | 14:09 | 06:32 |
12 | 重庆北 | 14:40 | 14:50 | 07:05 |
13 | 合川 | 15:15 | 15:18 | 07:40 |
14 | 大英东 | 16:14 | 16:17 | 08:39 |
15 | 成都东 | 17:08 | ---- | 09:33 |