D3653次列车
列车车次 | D3653 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
福州南
|
始发时间 | 12:22 |
到达站点 | 南宁东 |
到达时间 | 当日22:18 |
全程耗时 |
8小时50分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
福州南
|
----
|
12:22
|
00:00
|
2 |
莆田
|
12:52
|
12:54
|
00:30
|
3 |
泉州
|
13:19
|
13:21
|
00:57
|
4 |
厦门北
|
13:46
|
13:57
|
01:24
|
5 |
漳州
|
14:17
|
14:24
|
01:55
|
6 |
云霄
|
14:47
|
14:49
|
02:25
|
7 |
潮汕
|
15:17
|
15:25
|
02:55
|
8 |
陆丰
|
15:59
|
16:01
|
03:37
|
9 |
深圳北
|
17:04
|
17:12
|
04:42
|
10 |
东莞南
|
17:30
|
17:33
|
05:08
|
11 |
东莞
|
17:55
|
17:57
|
05:33
|
12 |
广州
|
18:40
|
18:44
|
06:18
|
13 |
肇庆东
|
19:29
|
19:32
|
07:07
|
14 |
南江口
|
20:03
|
20:05
|
07:41
|
15 |
梧州南
|
20:33
|
20:36
|
08:11
|
16 |
贵港
|
21:33
|
21:35
|
09:11
|
17 |
南宁东
|
22:18
|
22:18
|
09:56
|
18 |
三水南
|
19:15
|
19:17
|
06:53
|
19 |
郁南
|
20:19
|
20:21
|
07:57
|
20 |
桂平
|
21:12
|
----
|
08:50
|