列车车次 | D3586 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 | 兰州西 |
始发时间 | 15:20 |
到达站点 | 西安北 |
到达时间 | 当日21:34 |
全程耗时 | 6小时14分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 兰州西 | ---- | 15:20 | 00:00 |
2 | 秦王川 | 16:00 | 16:02 | 00:40 |
3 | 白银南 | 16:16 | 16:18 | 00:56 |
4 | 靖远北 | 16:35 | 16:37 | 01:15 |
5 | 中卫南 | 17:14 | 17:16 | 01:54 |
6 | 中宁东 | 17:33 | 17:35 | 02:13 |
7 | 吴忠 | 18:03 | 18:23 | 02:43 |
8 | 环县 | 19:18 | 19:20 | 03:58 |
9 | 庆城 | 19:40 | 19:42 | 04:20 |
10 | 庆阳 | 20:00 | 20:02 | 04:40 |
11 | 宁县 | 20:17 | 20:19 | 04:57 |
12 | 彬州东 | 20:38 | 20:40 | 05:18 |
13 | 乾县 | 21:01 | 21:03 | 05:41 |
14 | 咸阳北 | 21:18 | 21:20 | 05:58 |
15 | 西安北 | 21:34 | ---- | 06:14 |