列车车次 | D3585 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 | 西安北 |
始发时间 | 08:04 |
到达站点 | 兰州西 |
到达时间 | 当日14:20 |
全程耗时 | 6小时16分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 西安北 | ---- | 08:04 | 00:00 |
2 | 咸阳北 | 08:17 | 08:19 | 00:13 |
3 | 乾县 | 08:33 | 08:35 | 00:29 |
4 | 彬州东 | 08:57 | 08:59 | 00:53 |
5 | 宁县 | 09:19 | 09:21 | 01:15 |
6 | 庆阳 | 09:37 | 09:39 | 01:33 |
7 | 曲子 | 10:06 | 10:08 | 02:02 |
8 | 环县 | 10:19 | 10:21 | 02:15 |
9 | 吴忠 | 11:15 | 11:35 | 03:11 |
10 | 中宁东 | 12:03 | 12:05 | 03:59 |
11 | 中卫南 | 12:22 | 12:24 | 04:18 |
12 | 北滩 | 12:46 | 12:48 | 04:42 |
13 | 靖远北 | 13:08 | 13:10 | 05:04 |
14 | 白银南 | 13:28 | 13:30 | 05:24 |
15 | 兰州西 | 14:20 | ---- | 06:16 |