D352次列车
列车车次 | D352 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 | 06:13 |
到达站点 | 成都东 |
到达时间 | 当日20:34 |
全程耗时 |
14小时21分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
06:13
|
00:00
|
2 |
昆山南
|
06:32
|
06:34
|
00:19
|
3 |
苏州
|
06:47
|
06:49
|
00:34
|
4 |
无锡
|
07:04
|
07:06
|
00:51
|
5 |
戚墅堰
|
07:17
|
07:19
|
01:04
|
6 |
常州
|
07:27
|
07:29
|
01:14
|
7 |
丹阳
|
07:44
|
07:46
|
01:31
|
8 |
镇江
|
07:59
|
08:01
|
01:46
|
9 |
南京南
|
08:30
|
08:35
|
02:17
|
10 |
合肥南
|
09:23
|
09:27
|
03:10
|
11 |
六安
|
09:55
|
09:57
|
03:42
|
12 |
汉口
|
11:22
|
11:28
|
05:09
|
13 |
潜江
|
12:20
|
12:22
|
06:07
|
14 |
荆州
|
12:48
|
12:50
|
06:35
|
15 |
宜昌东
|
13:24
|
13:29
|
07:11
|
16 |
野三关
|
14:24
|
14:26
|
08:11
|
17 |
恩施
|
15:19
|
15:24
|
09:06
|
18 |
利川
|
15:59
|
16:01
|
09:46
|
19 |
石柱县
|
16:42
|
16:44
|
10:29
|
20 |
涪陵北
|
17:18
|
17:20
|
11:05
|
21 |
重庆北
|
17:59
|
18:15
|
11:46
|
22 |
潼南
|
19:03
|
19:05
|
12:50
|
23 |
遂宁
|
19:32
|
19:37
|
13:19
|
24 |
成都东
|
20:34
|
----
|
14:21
|