D3392次列车
列车车次 | D3392 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
太原南
|
始发时间 | 17:06 |
到达站点 | 郑州东 |
到达时间 | 当日20:44 |
全程耗时 |
3小时38分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
太原南
|
----
|
17:06
|
00:00
|
2 |
榆社西
|
17:39
|
17:41
|
00:33
|
3 |
武乡
|
17:54
|
17:56
|
00:48
|
4 |
襄垣东
|
18:16
|
18:19
|
01:10
|
5 |
长治南
|
18:38
|
18:40
|
01:32
|
6 |
高平东
|
18:57
|
18:59
|
01:51
|
7 |
晋城东
|
19:09
|
19:11
|
02:03
|
8 |
焦作西
|
19:27
|
19:29
|
02:21
|
9 |
焦作
|
19:38
|
19:40
|
02:32
|
10 |
修武西
|
19:52
|
19:54
|
02:46
|
11 |
郑州
|
20:21
|
20:27
|
03:15
|
12 |
郑州东
|
20:44
|
----
|
03:38
|