D3341次列车
列车车次 | D3341 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
福州南
|
始发时间 | 12:17 |
到达站点 | 深圳北 |
到达时间 | 当日16:59 |
全程耗时 |
4小时42分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
福州南
|
----
|
12:17
|
00:00
|
2 |
莆田
|
12:47
|
12:49
|
00:30
|
3 |
泉州
|
13:14
|
13:16
|
00:57
|
4 |
厦门北
|
13:41
|
13:47
|
01:24
|
5 |
云霄
|
14:26
|
14:28
|
02:09
|
6 |
饶平
|
14:46
|
14:48
|
02:29
|
7 |
潮汕
|
15:02
|
15:10
|
02:45
|
8 |
葵潭
|
15:36
|
15:38
|
03:19
|
9 |
陆丰
|
15:50
|
15:52
|
03:33
|
10 |
惠州南
|
16:30
|
16:32
|
04:13
|
11 |
深圳北
|
16:59
|
----
|
04:42
|