D318次列车
列车车次 | D318 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
太原南
|
始发时间 | 18:20 |
到达站点 | 郑州东 |
到达时间 | 当日21:52 |
全程耗时 |
3小时32分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
太原南
|
----
|
18:20
|
00:00
|
2 |
武乡
|
19:00
|
19:03
|
00:40
|
3 |
襄垣东
|
19:22
|
19:24
|
01:02
|
4 |
长治东
|
19:38
|
19:40
|
01:18
|
5 |
长治南
|
19:49
|
19:58
|
01:29
|
6 |
高平东
|
20:15
|
20:17
|
01:55
|
7 |
晋城东
|
20:27
|
20:30
|
02:07
|
8 |
焦作
|
20:52
|
20:54
|
02:32
|
9 |
郑州
|
21:30
|
21:36
|
03:10
|
10 |
郑州东
|
21:52
|
----
|
03:32
|