D3077次列车
列车车次 | D3077 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
杭州西
|
始发时间 | 06:33 |
到达站点 | 成都东 |
到达时间 | 当日19:44 |
全程耗时 |
13小时11分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
杭州西
|
----
|
06:33
|
00:00
|
2 |
宜兴
|
07:12
|
07:14
|
00:39
|
3 |
溧阳
|
07:26
|
07:28
|
00:53
|
4 |
南京南
|
07:58
|
08:02
|
01:25
|
5 |
合肥南
|
08:50
|
08:54
|
02:17
|
6 |
六安
|
09:22
|
09:24
|
02:49
|
7 |
金寨
|
09:41
|
09:43
|
03:08
|
8 |
红安西
|
10:26
|
10:31
|
03:53
|
9 |
汉口
|
11:02
|
11:07
|
04:29
|
10 |
潜江
|
11:58
|
12:00
|
05:25
|
11 |
荆州
|
12:30
|
12:32
|
05:57
|
12 |
宜昌东
|
13:07
|
13:12
|
06:34
|
13 |
建始
|
14:37
|
14:39
|
08:04
|
14 |
恩施
|
15:02
|
15:06
|
08:29
|
15 |
利川
|
15:41
|
15:44
|
09:08
|
16 |
石柱县
|
16:24
|
16:26
|
09:51
|
17 |
重庆北
|
17:35
|
17:47
|
11:02
|
18 |
成都东
|
19:44
|
----
|
13:11
|