D3071次列车
列车车次 | D3071 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
重庆北
|
始发时间 | 06:22 |
到达站点 | 上海南 |
到达时间 | 当日19:03 |
全程耗时 |
12小时41分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
重庆北
|
----
|
06:22
|
00:00
|
2 |
丰都
|
07:16
|
07:20
|
00:54
|
3 |
石柱县
|
07:40
|
07:44
|
01:18
|
4 |
利川
|
08:23
|
08:25
|
02:01
|
5 |
恩施
|
09:00
|
09:04
|
02:38
|
6 |
野三关
|
09:56
|
09:58
|
03:34
|
7 |
宜昌东
|
10:57
|
11:01
|
04:35
|
8 |
潜江
|
11:58
|
12:00
|
05:36
|
9 |
天门南
|
12:20
|
12:22
|
05:58
|
10 |
汉口
|
12:57
|
13:05
|
06:35
|
11 |
红安西
|
13:35
|
13:37
|
07:13
|
12 |
麻城北
|
13:50
|
13:52
|
07:28
|
13 |
六安
|
14:37
|
14:39
|
08:15
|
14 |
合肥南
|
15:05
|
15:09
|
08:43
|
15 |
全椒
|
15:44
|
15:51
|
09:22
|
16 |
南京南
|
16:12
|
16:16
|
09:50
|
17 |
丹阳
|
16:53
|
16:55
|
10:31
|
18 |
常州
|
17:10
|
17:12
|
10:48
|
19 |
无锡
|
17:27
|
17:29
|
11:05
|
20 |
苏州
|
17:45
|
17:47
|
11:23
|
21 |
昆山南
|
17:59
|
18:06
|
11:37
|
22 |
上海虹桥
|
18:25
|
18:29
|
12:03
|
23 |
上海南
|
19:03
|
----
|
12:41
|