D2501次列车
列车车次 | D2501 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
太原南
|
始发时间 | 07:00 |
到达站点 | 西安北 |
到达时间 | 当日10:32 |
全程耗时 |
3小时32分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
太原南
|
----
|
07:00
|
00:00
|
2 |
平遥古城
|
07:31
|
07:33
|
00:31
|
3 |
临汾西
|
08:17
|
08:19
|
01:17
|
4 |
襄汾西
|
08:33
|
08:35
|
01:33
|
5 |
运城北
|
09:04
|
09:06
|
02:04
|
6 |
永济北
|
09:25
|
09:27
|
02:25
|
7 |
大荔
|
09:46
|
09:48
|
02:46
|
8 |
渭南北
|
10:06
|
10:08
|
03:06
|
9 |
西安北
|
10:32
|
----
|
03:32
|