D2393次列车
列车车次 | D2393 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
厦门
|
始发时间 | 19:29 |
到达站点 | 梅州西 |
到达时间 | 当日22:00 |
全程耗时 |
2小时31分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
厦门
|
----
|
19:29
|
00:00
|
2 |
漳州
|
20:02
|
20:04
|
00:33
|
3 |
漳浦
|
20:20
|
20:22
|
00:51
|
4 |
诏安
|
20:43
|
20:45
|
01:14
|
5 |
潮汕
|
21:04
|
21:07
|
01:35
|
6 |
揭阳
|
21:23
|
21:25
|
01:54
|
7 |
丰顺东
|
21:36
|
21:38
|
02:07
|
8 |
梅州西
|
22:00
|
----
|
02:31
|