D2375次列车
列车车次 | D2375 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
重庆北
|
始发时间 | 05:50 |
到达站点 | 厦门 |
到达时间 | 当日20:29 |
全程耗时 |
14小时39分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
重庆北
|
----
|
05:50
|
00:00
|
2 |
石柱县
|
06:59
|
07:03
|
01:09
|
3 |
恩施
|
08:11
|
08:15
|
02:21
|
4 |
建始
|
08:37
|
08:39
|
02:47
|
5 |
宜昌东
|
10:08
|
10:12
|
04:18
|
6 |
荆州
|
10:47
|
10:49
|
04:57
|
7 |
天门南
|
11:30
|
11:32
|
05:40
|
8 |
汉口
|
12:07
|
12:11
|
06:17
|
9 |
武汉
|
12:35
|
12:47
|
06:45
|
10 |
黄石北
|
13:17
|
13:19
|
07:27
|
11 |
大冶北
|
13:27
|
13:29
|
07:37
|
12 |
阳新
|
13:43
|
13:45
|
07:53
|
13 |
庐山
|
14:14
|
14:16
|
08:24
|
14 |
南昌西
|
15:01
|
15:07
|
09:11
|
15 |
抚州
|
15:44
|
15:46
|
09:54
|
16 |
南丰
|
16:15
|
16:17
|
10:25
|
17 |
建宁县北
|
16:36
|
16:38
|
10:46
|
18 |
泰宁
|
16:51
|
16:53
|
11:01
|
19 |
三明北
|
17:26
|
17:30
|
11:36
|
20 |
尤溪
|
17:52
|
17:54
|
12:02
|
21 |
永泰
|
18:30
|
18:32
|
12:40
|
22 |
莆田
|
18:58
|
19:05
|
13:08
|
23 |
泉州
|
19:30
|
19:32
|
13:40
|
24 |
厦门北
|
20:03
|
20:06
|
14:13
|
25 |
厦门
|
20:29
|
----
|
14:39
|