列车车次 | D2315 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 | 广州东 |
始发时间 | 14:20 |
到达站点 | 福州南 |
到达时间 | 当日20:36 |
全程耗时 | 6小时16分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 广州东 | ---- | 14:20 | 00:00 |
2 | 东莞南 | 15:08 | 15:10 | 00:48 |
3 | 深圳北 | 15:33 | 15:40 | 01:13 |
4 | 汕尾 | 16:27 | 16:29 | 02:07 |
5 | 潮汕 | 17:16 | 17:21 | 02:56 |
6 | 漳州 | 18:10 | 18:12 | 03:50 |
7 | 厦门北 | 18:30 | 18:48 | 04:10 |
8 | 晋江 | 19:06 | 19:08 | 04:46 |
9 | 泉州 | 19:20 | 19:22 | 05:00 |
10 | 仙游 | 19:40 | 19:46 | 05:20 |
11 | 莆田 | 19:57 | 20:00 | 05:37 |
12 | 福清 | 20:19 | 20:21 | 05:59 |
13 | 福州南 | 20:36 | ---- | 06:16 |