D2254次列车
列车车次 | D2254 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
宜兴
|
始发时间 | 07:23 |
到达站点 | 成都东 |
到达时间 | 当日20:28 |
全程耗时 |
10小时30分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
宜兴
|
----
|
07:23
|
00:00
|
2 |
溧阳
|
07:35
|
07:37
|
00:12
|
3 |
溧水
|
07:54
|
07:56
|
00:31
|
4 |
句容西
|
08:05
|
08:10
|
00:42
|
5 |
江宁
|
08:17
|
08:23
|
00:54
|
6 |
南京南
|
08:32
|
08:40
|
01:09
|
7 |
合肥南
|
09:28
|
09:32
|
02:05
|
8 |
六安
|
10:00
|
10:02
|
02:37
|
9 |
汉口
|
11:27
|
11:33
|
04:04
|
10 |
天门南
|
12:08
|
12:19
|
04:45
|
11 |
仙桃西
|
12:32
|
12:34
|
05:09
|
12 |
枝江北
|
13:25
|
13:27
|
06:02
|
13 |
宜昌东
|
13:47
|
13:52
|
06:24
|
14 |
恩施
|
15:36
|
15:42
|
08:13
|
15 |
利川
|
16:18
|
16:22
|
08:55
|
16 |
丰都
|
17:17
|
17:19
|
09:54
|
17 |
涪陵北
|
17:38
|
17:40
|
10:15
|
18 |
重庆北
|
18:25
|
18:33
|
11:02
|
19 |
成都东
|
20:28
|
20:28
|
13:05
|
20 |
长寿北
|
17:53
|
----
|
10:30
|