D2233次列车
列车车次 | D2233 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
厦门北
|
始发时间 | 07:36 |
到达站点 | 重庆北 |
到达时间 | 当日22:08 |
全程耗时 |
14小时32分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
厦门北
|
----
|
07:36
|
00:00
|
2 |
晋江
|
07:55
|
07:57
|
00:19
|
3 |
泉州
|
08:08
|
08:10
|
00:32
|
4 |
莆田
|
08:37
|
08:39
|
01:01
|
5 |
尤溪
|
09:31
|
09:33
|
01:55
|
6 |
三明北
|
09:51
|
09:55
|
02:15
|
7 |
将乐
|
10:15
|
10:17
|
02:39
|
8 |
建宁县北
|
10:44
|
10:46
|
03:08
|
9 |
南城
|
11:15
|
11:17
|
03:39
|
10 |
抚州
|
11:36
|
11:40
|
04:00
|
11 |
南昌西
|
12:19
|
12:23
|
04:43
|
12 |
庐山
|
13:06
|
13:08
|
05:30
|
13 |
瑞昌西
|
13:20
|
13:22
|
05:44
|
14 |
阳新
|
13:43
|
13:45
|
06:07
|
15 |
大冶北
|
14:00
|
14:02
|
06:24
|
16 |
黄石北
|
14:09
|
14:11
|
06:33
|
17 |
鄂州
|
14:23
|
14:26
|
06:47
|
18 |
武汉
|
14:53
|
14:58
|
07:17
|
19 |
汉口
|
15:20
|
15:25
|
07:44
|
20 |
汉川
|
15:48
|
15:55
|
08:12
|
21 |
天门南
|
16:11
|
16:13
|
08:35
|
22 |
潜江
|
16:34
|
16:37
|
08:58
|
23 |
宜昌东
|
17:35
|
17:38
|
09:59
|
24 |
野三关
|
18:33
|
18:35
|
10:57
|
25 |
恩施
|
19:28
|
19:32
|
11:52
|
26 |
利川
|
20:07
|
20:09
|
12:31
|
27 |
石柱县
|
20:50
|
20:52
|
13:14
|
28 |
涪陵北
|
21:26
|
21:28
|
13:50
|
29 |
重庆北
|
22:08
|
----
|
14:32
|