D2206次列车
列车车次 | D2206 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 | 06:01 |
到达站点 | 成都东 |
到达时间 | 当日21:49 |
全程耗时 |
15小时48分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
06:01
|
00:00
|
2 |
张家港
|
06:54
|
06:56
|
00:53
|
3 |
南通西
|
07:11
|
07:13
|
01:10
|
4 |
泰州
|
08:01
|
08:06
|
02:00
|
5 |
扬州
|
08:37
|
08:47
|
02:36
|
6 |
合肥南
|
10:13
|
10:17
|
04:12
|
7 |
六安
|
10:45
|
10:47
|
04:44
|
8 |
汉口
|
12:10
|
12:15
|
06:09
|
9 |
潜江
|
13:06
|
13:08
|
07:05
|
10 |
荆州
|
13:34
|
13:36
|
07:33
|
11 |
宜昌东
|
14:10
|
14:17
|
08:09
|
12 |
野三关
|
15:12
|
15:21
|
09:11
|
13 |
建始
|
15:55
|
15:58
|
09:54
|
14 |
恩施
|
16:22
|
16:27
|
10:21
|
15 |
利川
|
17:02
|
17:17
|
11:01
|
16 |
丰都
|
18:13
|
18:16
|
12:12
|
17 |
长寿北
|
18:44
|
18:50
|
12:43
|
18 |
重庆北
|
19:20
|
19:37
|
13:19
|
19 |
潼南
|
20:20
|
20:22
|
14:19
|
20 |
遂宁
|
20:49
|
20:52
|
14:48
|
21 |
成都东
|
21:49
|
----
|
15:48
|