D2198次列车
列车车次 | D2198 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
汉口
|
始发时间 | 06:43 |
到达站点 | 宁波 |
到达时间 | 当日12:16 |
全程耗时 |
5小时33分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
汉口
|
----
|
06:43
|
00:00
|
2 |
红安西
|
07:12
|
07:14
|
00:29
|
3 |
麻城北
|
07:27
|
07:30
|
00:44
|
4 |
金寨
|
08:03
|
08:05
|
01:20
|
5 |
六安
|
08:22
|
08:24
|
01:39
|
6 |
合肥南
|
08:50
|
08:54
|
02:07
|
7 |
南京南
|
09:46
|
09:49
|
03:03
|
8 |
溧水
|
10:06
|
10:12
|
03:23
|
9 |
宜兴
|
10:36
|
10:38
|
03:53
|
10 |
杭州东
|
11:16
|
11:18
|
04:33
|
11 |
余姚北
|
11:52
|
11:54
|
05:09
|
12 |
宁波
|
12:16
|
----
|
05:33
|