列车车次 | D2194 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 | 宜昌东 |
始发时间 | 08:45 |
到达站点 | 杭州西 |
到达时间 | 当日15:29 |
全程耗时 | 6小时44分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 宜昌东 | ---- | 08:45 | 00:00 |
2 | 枝江北 | 09:04 | 09:06 | 00:19 |
3 | 荆州 | 09:26 | 09:28 | 00:41 |
4 | 潜江 | 09:53 | 09:55 | 01:08 |
5 | 天门南 | 10:16 | 10:18 | 01:31 |
6 | 汉口 | 10:53 | 11:03 | 02:08 |
7 | 麻城北 | 11:41 | 11:43 | 02:56 |
8 | 六安 | 12:28 | 12:30 | 03:43 |
9 | 合肥南 | 12:55 | 12:59 | 04:10 |
10 | 南京南 | 13:51 | 13:55 | 05:06 |
11 | 瓦屋山 | 14:17 | 14:19 | 05:32 |
12 | 宜兴 | 14:38 | 14:40 | 05:53 |
13 | 湖州 | 14:59 | 15:01 | 06:14 |
14 | 杭州西 | 15:29 | ---- | 06:44 |