列车车次 | D2170 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 | 杭州西 |
始发时间 | 16:46 |
到达站点 | 武汉 |
到达时间 | 当日22:06 |
全程耗时 | 5小时20分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 杭州西 | ---- | 16:46 | 00:00 |
2 | 德清 | 17:01 | 17:03 | 00:15 |
3 | 安吉 | 17:31 | 17:33 | 00:45 |
4 | 宣城 | 17:58 | 18:00 | 01:12 |
5 | 芜湖南 | 18:20 | 18:39 | 01:34 |
6 | 铜陵 | 19:01 | 19:03 | 02:15 |
7 | 安庆 | 19:34 | 19:38 | 02:48 |
8 | 宿松东 | 20:17 | 20:19 | 03:31 |
9 | 黄梅东 | 20:29 | 20:31 | 03:43 |
10 | 武穴北 | 20:44 | 20:46 | 03:58 |
11 | 蕲春南 | 20:58 | 21:02 | 04:12 |
12 | 浠水南 | 21:13 | 21:17 | 04:27 |
13 | 黄冈东 | 21:30 | 21:34 | 04:44 |
14 | 武汉 | 22:06 | ---- | 05:20 |