列车车次 | D2158 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 | 利川 |
始发时间 | 14:27 |
到达站点 | 安庆 |
到达时间 | 当日22:23 |
全程耗时 | 7小时56分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 利川 | ---- | 14:27 | 00:00 |
2 | 恩施 | 15:01 | 15:06 | 00:34 |
3 | 高坪 | 15:46 | 15:48 | 01:19 |
4 | 野三关 | 16:05 | 16:07 | 01:38 |
5 | 宜昌东 | 17:05 | 17:09 | 02:38 |
6 | 枝江北 | 17:29 | 17:31 | 03:02 |
7 | 荆州 | 17:50 | 17:52 | 03:23 |
8 | 潜江 | 18:18 | 18:20 | 03:51 |
9 | 汉口 | 19:14 | 19:32 | 04:47 |
10 | 武汉 | 20:00 | 20:06 | 05:33 |
11 | 黄冈西 | 20:31 | 20:33 | 06:04 |
12 | 浠水南 | 20:52 | 20:54 | 06:25 |
13 | 蕲春南 | 21:05 | 21:08 | 06:38 |
14 | 武穴北 | 21:21 | 21:23 | 06:54 |
15 | 黄梅东 | 21:35 | 21:38 | 07:08 |
16 | 安庆 | 22:23 | ---- | 07:56 |