列车车次 | D2122 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 | 上海虹桥 |
始发时间 | 13:16 |
到达站点 | 济南东 |
到达时间 | 当日20:32 |
全程耗时 | 7小时16分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 上海虹桥 | ---- | 13:16 | 00:00 |
2 | 太仓 | 13:47 | 13:49 | 00:31 |
3 | 常熟 | 14:08 | 14:10 | 00:52 |
4 | 张家港 | 14:20 | 14:22 | 01:04 |
5 | 东台 | 15:02 | 15:04 | 01:46 |
6 | 盐城大丰 | 15:17 | 15:19 | 02:01 |
7 | 盐城 | 15:29 | 15:36 | 02:13 |
8 | 阜宁东 | 16:01 | 16:03 | 02:45 |
9 | 响水县 | 16:25 | 16:27 | 03:09 |
10 | 连云港 | 16:57 | 17:03 | 03:41 |
11 | 赣榆 | 17:18 | 17:20 | 04:02 |
12 | 日照西 | 17:48 | 17:51 | 04:32 |
13 | 青岛西 | 18:26 | 18:33 | 05:10 |
14 | 潍坊北 | 19:26 | 19:28 | 06:10 |
15 | 淄博北 | 19:59 | 20:07 | 06:43 |
16 | 济南东 | 20:32 | ---- | 07:16 |