D1653次列车
列车车次 | D1653 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
荣成
|
始发时间 | 13:06 |
到达站点 | 太原南 |
到达时间 | 当日21:18 |
全程耗时 |
8小时12分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
荣成
|
----
|
13:06
|
00:00
|
2 |
文登东
|
13:17
|
13:19
|
00:11
|
3 |
威海
|
13:29
|
13:31
|
00:23
|
4 |
威海北
|
13:38
|
13:40
|
00:32
|
5 |
牟平
|
13:54
|
13:56
|
00:48
|
6 |
烟台南
|
14:06
|
14:08
|
01:00
|
7 |
海阳北
|
14:28
|
14:30
|
01:22
|
8 |
莱阳
|
14:41
|
14:43
|
01:35
|
9 |
莱西
|
14:54
|
14:59
|
01:48
|
10 |
平度
|
15:17
|
15:21
|
02:11
|
11 |
昌邑
|
15:36
|
15:38
|
02:30
|
12 |
潍坊北
|
15:49
|
15:53
|
02:43
|
13 |
青州市北
|
16:10
|
16:12
|
03:04
|
14 |
临淄北
|
16:22
|
16:24
|
03:16
|
15 |
淄博北
|
16:35
|
16:40
|
03:29
|
16 |
邹平
|
16:51
|
16:58
|
03:45
|
17 |
章丘北
|
17:07
|
17:09
|
04:01
|
18 |
济南东
|
17:22
|
17:25
|
04:16
|
19 |
齐河
|
17:37
|
17:41
|
04:31
|
20 |
禹城东
|
17:53
|
17:57
|
04:47
|
21 |
平原东
|
18:06
|
18:11
|
05:00
|
22 |
德州东
|
18:22
|
18:26
|
05:16
|
23 |
衡水北
|
18:53
|
18:56
|
05:47
|
24 |
辛集南
|
19:12
|
19:14
|
06:06
|
25 |
石家庄
|
19:42
|
19:47
|
06:36
|
26 |
阳泉北
|
20:29
|
20:31
|
07:23
|
27 |
太原南
|
21:18
|
----
|
08:12
|