D1118次列车
列车车次 | D1118 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
大同南
|
始发时间 | 17:28 |
到达站点 | 清河 |
到达时间 | 当日19:49 |
全程耗时 |
2小时21分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
大同南
|
----
|
17:28
|
00:00
|
2 |
阳高南
|
17:48
|
17:50
|
00:20
|
3 |
天镇
|
18:03
|
18:05
|
00:35
|
4 |
怀安
|
18:23
|
18:25
|
00:55
|
5 |
张家口
|
18:44
|
18:46
|
01:16
|
6 |
宣化北
|
18:56
|
18:58
|
01:28
|
7 |
怀来
|
19:15
|
19:18
|
01:47
|
8 |
清河
|
19:49
|
----
|
02:21
|