C495次列车
列车车次 | C495 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
上海南
|
始发时间 | 14:33 |
到达站点 | 庆元 |
到达时间 | 当日21:19 |
全程耗时 |
6小时46分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
上海南
|
----
|
14:33
|
00:00
|
2 |
嘉兴
|
15:22
|
15:24
|
00:49
|
3 |
海宁
|
15:39
|
15:41
|
01:06
|
4 |
杭州
|
16:19
|
16:28
|
01:46
|
5 |
诸暨
|
17:12
|
17:14
|
02:39
|
6 |
金华
|
18:06
|
18:09
|
03:33
|
7 |
龙游
|
18:33
|
18:35
|
04:00
|
8 |
衢州
|
18:52
|
19:08
|
04:19
|
9 |
遂昌
|
19:45
|
19:48
|
05:12
|
10 |
松阳
|
20:03
|
20:06
|
05:30
|
11 |
龙泉市
|
20:38
|
20:41
|
06:05
|
12 |
庆元
|
21:19
|
----
|
06:46
|