6044次列车
列车车次 | 6044 |
列车类型 | 普客 |
始发站点 |
长治北
|
始发时间 | 06:46 |
到达站点 | 邯郸 |
到达时间 | 当日14:00 |
全程耗时 |
7小时14分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
长治北
|
----
|
06:46
|
00:00
|
2 |
北舍
|
06:56
|
07:10
|
00:10
|
3 |
潞城
|
07:19
|
07:29
|
00:33
|
4 |
微子镇
|
07:39
|
07:53
|
00:53
|
5 |
漫流河
|
08:26
|
08:44
|
01:40
|
6 |
常村
|
08:56
|
08:58
|
02:10
|
7 |
水洋
|
09:09
|
09:11
|
02:23
|
8 |
黎城
|
09:22
|
09:24
|
02:36
|
9 |
东阳关
|
09:37
|
09:39
|
02:51
|
10 |
南峧
|
10:09
|
10:11
|
03:23
|
11 |
涉县
|
11:13
|
11:15
|
04:27
|
12 |
井店
|
11:24
|
11:26
|
04:38
|
13 |
偏店
|
11:35
|
11:37
|
04:49
|
14 |
豆庄
|
11:52
|
11:54
|
05:06
|
15 |
阳邑
|
12:04
|
12:06
|
05:18
|
16 |
什里店
|
12:15
|
12:17
|
05:29
|
17 |
新固镇
|
12:26
|
12:28
|
05:40
|
18 |
徘徊北
|
12:36
|
12:38
|
05:50
|
19 |
磁山
|
12:53
|
12:59
|
06:07
|
20 |
午汲
|
13:09
|
13:11
|
06:23
|
21 |
武安
|
13:20
|
13:22
|
06:34
|
22 |
康城
|
13:32
|
13:34
|
06:46
|
23 |
邯郸
|
14:00
|
----
|
07:14
|