4187次列车
列车车次 | 4187 |
列车类型 | 普快 |
始发站点 |
齐齐哈尔
|
始发时间 | 09:05 |
到达站点 | 满洲里 |
到达时间 | 当日20:39 |
全程耗时 |
11小时34分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
齐齐哈尔
|
----
|
09:05
|
00:00
|
2 |
榆树屯
|
09:21
|
09:23
|
00:16
|
3 |
富拉尔基
|
09:44
|
09:46
|
00:39
|
4 |
虎尔虎拉
|
09:55
|
09:57
|
00:50
|
5 |
龙江
|
10:23
|
10:25
|
01:18
|
6 |
碾子山
|
10:50
|
10:52
|
01:45
|
7 |
成吉思汗
|
11:14
|
11:16
|
02:09
|
8 |
扎兰屯
|
11:46
|
11:48
|
02:41
|
9 |
哈拉苏
|
12:14
|
12:16
|
03:09
|
10 |
巴林
|
12:44
|
12:46
|
03:39
|
11 |
喇嘛山
|
12:57
|
12:59
|
03:52
|
12 |
雅鲁
|
13:21
|
13:23
|
04:16
|
13 |
沟口
|
13:42
|
13:44
|
04:37
|
14 |
博克图
|
13:58
|
14:06
|
04:53
|
15 |
乌奴耳
|
15:09
|
15:11
|
06:04
|
16 |
免渡河
|
15:43
|
15:45
|
06:38
|
17 |
牙克石
|
16:12
|
16:17
|
07:07
|
18 |
大雁
|
16:34
|
16:36
|
07:29
|
19 |
扎罗木得
|
16:46
|
16:48
|
07:41
|
20 |
哈克
|
17:18
|
17:20
|
08:13
|
21 |
海拉尔
|
17:53
|
18:01
|
08:48
|
22 |
完工
|
18:51
|
18:53
|
09:46
|
23 |
嵯岗
|
19:37
|
19:39
|
10:32
|
24 |
扎赉诺尔西
|
20:11
|
20:14
|
11:06
|
25 |
满洲里
|
20:39
|
----
|
11:34
|