1552次列车
列车车次 | 1552 |
列车类型 | 普快 |
始发站点 |
连云港东
|
始发时间 | 08:21 |
到达站点 | 大同 |
到达时间 | 次日09:20 |
全程耗时 |
24小时59分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
连云港东
|
----
|
08:21
|
00:00
|
2 |
连云港
|
08:49
|
08:55
|
00:28
|
3 |
东海县
|
09:20
|
09:25
|
00:59
|
4 |
新沂
|
09:57
|
10:01
|
01:36
|
5 |
邳州东
|
10:23
|
10:29
|
02:02
|
6 |
徐州
|
11:31
|
11:46
|
03:10
|
7 |
黄口
|
12:19
|
12:23
|
03:58
|
8 |
砀山
|
12:44
|
12:47
|
04:23
|
9 |
虞城县
|
13:34
|
13:38
|
05:13
|
10 |
商丘
|
13:55
|
13:59
|
05:34
|
11 |
民权
|
14:36
|
14:39
|
06:15
|
12 |
兰考
|
15:01
|
15:04
|
06:40
|
13 |
开封
|
15:35
|
15:38
|
07:14
|
14 |
郑州
|
16:24
|
16:34
|
08:03
|
15 |
新乡
|
17:37
|
18:07
|
09:16
|
16 |
获嘉
|
18:30
|
18:32
|
10:09
|
17 |
焦作
|
19:03
|
19:06
|
10:42
|
18 |
晋城
|
20:33
|
20:38
|
12:12
|
19 |
高平
|
21:23
|
21:28
|
13:02
|
20 |
长治
|
22:21
|
22:26
|
14:00
|
21 |
长治北
|
22:45
|
23:25
|
14:24
|
22 |
襄垣
|
23:52
|
00:04
|
15:31
|
23 |
沁县
|
01:01
|
01:03
|
16:40
|
24 |
武乡东
|
01:29
|
01:31
|
17:08
|
25 |
榆次
|
04:32
|
04:36
|
20:11
|
26 |
太原
|
05:01
|
05:22
|
20:40
|
27 |
忻州
|
06:33
|
06:36
|
22:12
|
28 |
原平
|
07:04
|
07:07
|
22:43
|
29 |
山阴
|
07:59
|
08:01
|
23:38
|
30 |
应县
|
08:17
|
08:19
|
23:56
|
31 |
怀仁东
|
08:35
|
08:37
|
24:14
|
32 |
大同
|
09:20
|
----
|
24:59
|